Новости Дикой природы
Новости Дикой природы
Real-time Wildlife News
В наш Свободный центр Дикой природы 88002002212 поступают сообщения, которые мы раньше не опубликовывали, а только помогали найти пути решения проблем диких животных, включая, конечно и диких птиц. Теперь наши специалисты - зоологи и ветеринарные врачи свободной горячей линии 88002002212 предложили эти сообщения размещать в реальном времени под рубрикой Новости Дикой природы Real-time Wildlife News.
Просим поддержать наш информационный проект.
Новости Дикой природы на 11.05.2024 год
1. Ястреб тетеревятник, в Подмосковье попался с травмированной лапой. Вторая лапа отсутствует, по сути ампутирована . Желающие могут забрать его себе.
2. Гнездящийся аист бродит с пакетом на шее в Гатчине. Всё волнуются за судьбу аиста.
3. Лидеры обращений по городам Москве и Санкт-Петербургу на горячую свободную линию 88002002212 за 10.05.24 года - это вездесущие слетки дроздов. Они скачут везде. Кому то можно помогать, но в основном их лучше не трогать.
4 Появились слетки воробьев ! Их тоже лучше не трогать.
5. Устно, без фото, появились и птенцы лысух. Посоветовали греть их в инкубаторах.
6. Находят постоянно потерявших утят кряковых уток и спрашивают куда их передать. с тем чтобы тем кто подобрал пернатых бедолаг , тем не менее самим не влезать в траты по их реабилитации. К сожалению все, на сегодняшний день, известные нам, реально работающие в России Реабилитационные центры Диких животных и госпиталя птиц берут диких не «краснокнижных» животных с покрытием расходов на их реабилитацию, или в лучшем случае с покрытием минимальных затрат на корма и их анализы.
7. На фоне прошедшего майского снегопада в Москве, в госпиталь птиц Зеленый попугай с травмами принесли подобранных взрослых диких птиц – сокола – самца обыкновенной пустельги и мухоловку пеструшку.
У мухоловки пеструшки проксимальный околосуставной перелом пряжки
8. У взрослой белой трясогузки – поступившей в ветеринарную клинику «Мокрый Нос» Красноярский край - проксимальный околосуставной перелом пряжки.
9. На периодически высыхающем водоеме в Алешкинском лесу (55.864469, 37.421103) Найдены три мертвых селезней кряквы. Не исключается человеческий фактор - в общагах рядом с водоемом много уроженцев ЮВА, а они мастера стрелять из рогаток. Здесь сейчас опять держится пара огарей, но они осторожны и подозрительны.
Новости Дикой природы 88002002212 11.05.2024г