Страница 1 из 1

Что это за птица синего цвета?

Добавлено: 15 авг 2025, 08:32
Tomorrow
Здравствуйте. Живу в Дагестане в степной её части. Так вот, в степях лет 5 назад появились птицы, которых ранее здесь не видел . Одна из них особенно заинтересовала. Я не особо разбираюсь в птицах и их описании , поэтому опишу как смогу.
Итак, птица размером с сороку, оперение 3 цветов : чёрный , синий и темно-серый . Большая часть тела синего цвета, по бокам чёрное, спина по центру темно-серая . Клюв прямой, средней толщины т.е. не как у вороны и не сильно тонкий . Ножки темные , небольшие. Голова как у сороки по размерам. Крылья тоже.
Охотится на насекомых. Живёт вдали от людей и людей боится . Летает шустро, низко над землёй, в количестве 2-4 особей. Фото птицы ,увы, нет . Есть только перо

Re: Что это за птица синего цвета?

Добавлено: 04 сен 2025, 13:04
nisus
Посмотрите фото сизоворонок

Re: Что это за птица синего цвета?

Добавлено: 04 сен 2025, 13:45
Tomorrow
Да, это она. Спасибо большое. Сначала принял ее за щурку т.к. здесь также обитают золотистые щурки, но заметил большие различия между ними и понял, что это другой вид. Благодарю!

Re: Что это за птица синего цвета?

Добавлено: 07 сен 2025, 20:57
nisus
Орнитология чудесная наука!