Страница 1 из 1

Домовой воробей

Добавлено: 14 апр 2018, 22:59
DviRUS
Завелся у меня в стене. Видимо старое отверстие от сплит-системы. Воробей с парой поселился там и каждое утро, с восходом солнца начинает "копать"... Долбит стенку, пытается сделать гнездо. отверстие сантиметров 5 диаметром, глубиной около 20. Он там благополучно живет уже пару месяцев и постоянно долбит, пытается расширить жилплощадь. Я уже к этому шумному соседу привык и даже сверяю часы по нему. Мол - надо вставать на работу, вон, каменщик начал ремонт.

От сюда несколько вопросов.
1) Способен ли домовой воробей жить без гнезда. В ограниченном 5 сантиметрами пространстве, притом с парой?
2) Звук добления очень похож на камень-об-камень. Способен ли воробей, как ворона, использовать посторонний предмет для какого-нибудь действия?
3) Или лучше "высилить" этого жильца монтажной пеной?
4) если появится потомство - громко ли кричат птенцы воробья? (мою комнату с его "комнатой" разделяют лишь штукатурка и обои.
5) если у него всё-же получится пробиться в мою комнату - какие возможные варианты событий?

Я уже думал над: Помощью в расширении его аппартаментов внутри стены, выделение части моей площади в виде коробки внутри квартиры, постоянное видеонаблюдение с установленной камеры, полный пропуск в квартиру, ну и конечно же пена, потомучто если у него не выйдет его план - он зря терял время. Потом воробьиха еще клевать начнет за это. жуть.

Re: Домовой воробей

Добавлено: 01 май 2018, 19:27
Uralsk
Зачем выселять! Пусть живет!