Очень нужна помощь!

Модераторы: Uralsk, Белоплечий орлан

Настасья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2016, 17:07

Очень нужна помощь!

Сообщение Настасья » 17 май 2016, 17:47

Здравствуйте,вчера у чужой собаки забрала вороненка,был бездыханным,открывал клюв,думала не выживет,залила ему воды,и разведенный асд из шприца в очень малом колличестве,других медикаментов как бы не было при первой помощи для птицы,да и не знала,что давать,он просто уже умирал,крыло прокушенное обработала перекисью,оставила до утра,утром крыло забрызгала Чеми Спрей на обработанную рану.Сегодня дала опять таки разбавленный асд.Обращаюсь к Вам за помощью,так как я не знаю,что с ним дальше делать,по его состоянию тяжело было подумать,что он выживет-выжил,опишу его состояние,тяжело дышит,крыло повреждено,так как собака несла его в пасти,обнаружила на теле сверху над левой лапой какой-то воздушный пузырь,воды в нем нет,что это я не знаю.Очень надеюсь на Вашу помощь,заранее очень Вам буду благодарна.

Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:41
Откуда: Орнитолог, ветеринарный врач, эксперт по болезням птиц,эксперт СИТЕС, кандидат биологических наук
Контактная информация:

Re: Очень нужна помощь!

Сообщение vladimir » 20 июн 2016, 12:57

Вы описываете травматический аэросаккулит. Данное заболевание очень тяжело лечится и обычно связано это заболевание с респираторной системой. Тут можно рекомендовать такие препараты как воспалин или аптерин курсами по 1 месяцу.
Ветеринария птиц в Москве и Санкт Петербурге


Вернуться в «Ваши вопросы о птицах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей