Как довезти кенара?

Модераторы: Uralsk, Белоплечий орлан

petitabeille
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:45

Как довезти кенара?

Сообщение petitabeille » 07 апр 2016, 16:15

Доброго времени суток! вопрос у меня по транспортировке кенаров.
Подскажите пожалуйста, какие основные моменты нужно учесть?
у нас кенар и канарейка - кенар уже год у нас, а канарейку в середине декабря взяли, они только начали спокойно существовать в одной клетке - иногда гоняют друг-друга, иногда милуются, воркуют - чаще тусуются на разных жёрдочках, кормушки у каждого своя, клетка большая.
мы переезжаем, вместе с вещами, котом и птицами...в одной машине. я планировала повезти их в одной клетке которая размером меньше. маленькую клетку с птицами хочу поставить во внутрь большой и по бокам поставить картон, чтоб не продувало и с котом контакта не было.
но тут мама мне говорит что их обязательно нужно везти в разных клетках!
подскажите пожалуйста мне вы)
дорога долгая 2000км с остановками и ночёвками через 700км и потом где-то через тоже 700км,
переживаю, думаю как их безопаснее довезти?

Elena ornitolog
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:26

Re: Как довезти кенара?

Сообщение Elena ornitolog » 09 апр 2016, 10:09

Вы можете везти птиц вдвоем, в этом нет ничего критичного. Важно за три дня до поездки давать птицам в поилку Трихоптилин (на данный момент это один из лучших препаратов для профилактики стресса у птиц) и поить им в дороге. В дороге главное - это обеспечить птицам доступ воздуха, но так, чтобы не было сквозняков, полноценное кормление и водопой. Вы можете перевозить птиц вместе в клетке, но клетка в машине должна быть хорошо зафиксирована ремнями, или можете перевозить птиц в специальных небольших переносках, но уже по отдельности. Следите, чтобы вода из поилок не выливалась. Если так не получается, тогда уберите поилки из клетки и делайте больше остановок, чтобы птицы могли подкрепиться и попить воды. Возьмите с собой в дорогу больше овощей и фруктов, птицы в дороге не очень любят есть зерно, а так с помощью фруктов и овощей птицы и насытятся, и не будут страдать от жажды.

petitabeille
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:45

Re: Как довезти кенара?

Сообщение petitabeille » 10 апр 2016, 15:03

спасибо огромное!) а то я б и поилки не убирала, а про препарат так и не знала даже)


Вернуться в «Ваши вопросы о птицах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей